Конькобежец из Калининграда завоевал бронзу всероссийских соревнований «Сочинский Олимп»

Pobeda konkobezhtsaОдни из самых престижных детских соревнований отечественного шорт-трека завершились в Ярославской области, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В двух возрастных категориях соперничали более 200 представителей 22 субъектов Российской Федерации.

Наиболее успешным делегатом сборной Калининградской области стал воспитанник региональной спортивной школы по зимним видам спорта Ярослав Терещенко (на фото – справа). Он стал одним из лучших на дистанции 777 метров.

В этой категории соперничало 45 юношей не старше 13 лет. Калининградский конькобежец квалифицировался в финал, где финишировал за 1 минуту 14,40 секунды, и уступил только сверстникам из Башкортостана и Санкт-Петербурга одну и две десятые доли секунды соответственно.

Ранее в 2023 году талантливый конькобежец из Гурьевского муниципального округа стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по шорт-треку в дисциплине «троеборье». Тогда в Твери он пришел третьим в километровых забегах, первым – на 777 метрах, а в финале полукилометровых стартов допустил падение, в сумме собрав необходимый результат для третьей строчки итогового протокола.

Добавим, что в начале мая сборная Калининградской области выступит на финальном этапа зимней Спартакиады учащихся России-2024 среди конькобежцев не старше 17 лет. Престижный старт запланирован на ледовой арене олимпийского парка Сочи, где регион представит команда из десяти человек и двух тренеров.