28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области планируют построить туристический комплекс и аквапарк

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 korpor 7В Калининградской области при поддержке Туризм.РФ планируется построить новые объекты туристической инфраструктуры, включающие круглогодичный туристический комплекс и аквапарк для семейного отдыха и развлечений.

    Как сообщается на официальном аккаунте государственной Корпорации Туризм.РФ, круглогодичный туристический комплекс планируется реализовать в посёлке Ласкино Гурьевского городского округа. Инвестором проекта выступает ООО «Водный мир Калининград».

  В сообщении уточняется, что соответствующее соглашение о создании совместной проектной компании «Водный мир» подписали генеральный директор Туризм.РФ Сергей Суханов и генеральный директор ООО «Водный мир Калининград» Валентин Кравченко.

    Проект предусматривает строительство гостиничного комплекса и комфортабельных гостевых домов с развлекательной и оздоровительной инфраструктурой. Главным объектом станет всесезонный акватермальный комплекс с фудкортом и зоной SPA площадью более 5 200 квадратных метров.

    Для комфортного передвижения гостей по территории туристического комплекса планируется возвести теплые стеклянные переходы и обеспечить транспортную доступность.

Благодаря реализации проекта дополнительное развитие на территории Калининградской области получит деловой туризм. Для проведения мероприятий на базе нового туристического комплекса предусмотрены пространства для организации деловых мероприятий и конференций вместимостью до 350 человек.

    Также в структуре будущего туристического комплекса торгово-развлекательный центр, детская и спортивная инфраструктура. По прогнозам, новый туристический комплекс будут посещать 120 тысяч человек в год и более. Благодаря реализации проекта будет создано 540 рабочих мест.

   Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланировано в конце 2026 г.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.