28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более пятидесяти работодателей примут участие в калининградском этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC01669Мероприятие под названием «Работа России. Время возможностей» пройдет 12 апреля с 11:00 до 14:00 во Дворце спорта «Янтарный» в Калининграде.

Крупные корпорации, представители малого и среднего бизнеса представят соискателям свыше четырех тысяч вакансий в сельском хозяйстве, промышленности, транспорте, торговле и других отраслях экономики. Для жителей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья будет доступно около двухсот квотируемых рабочих мест.

На стендах колледжей и университетов школьники и их родители смогут ознакомиться с доступными образовательными программами, карьерными возможностями.

Кадровые консультанты Центра занятости населения, модернизируемого в рамках нацпроекта «Демография», презентуют мероприятия по профессиональному обучению, социальному контракту по направлению «Поиск работы», расскажут о возможности временного трудоустройства для школьников в свободное от учебы время.

Гостей события ждет познавательно-развлекательная программа: круглые столы, мастер-классы, профессиональные туры, творческие номера, конкурсы и другие мероприятия.

В числе крупнейших работодателей, заявившихся для участия в ярмарке: «ЕвроРитейл», Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», рыбоперерабатывающий комплекс полного технологического цикла «За Родину», опытное конструкторское бюро «Факел», Калининградский янтарный комбинат, «Первый хлебозавод», «Российские железные дороги» и предприятие «Цифровые телевизионные системы».

Подробная информация о ярмарке доступна в Центре занятости населения и на «открытой линии» регионального правительства: 8 (800) 201 39 00 (добавочный «2»).

18+


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.