Волейбол: калининградки стали вторыми этапа Кубка России

News2262«Локомотив-СШОР по ИВС» стал серебряным призером этапа Кубка России по волейболу на снегу в Казани, сообщает пресс-служба женского волейбольного клуба из Калининграда.

В столице Татарстана калининградки выступали в привычном составе – Анна Савельева, Ксения Дабижа, Валерия Кузаева и Арина Леничева. На групповом этапе калининградки выиграли оба матча – у «Динамо-Татарстан-2» - 2:0 (15:7, 15:6) и у «Динамо-Татарстан-1» - 2:1 (15:11, 13:15, 16:14). Заняв первое место в группе, калининградки напрямую вышли в полуфинал.

В 1/2 финала калининградки встретились со «Спартаком» из Брянска. В первой партии «Локо» уверенно переиграл соперниц, а во втором сете борьба была очень упорной. Но на «больше-меньше» наши девушки довели матч до победы 2:0 (15:10, 17:15), взяв у команды из Брянска реванш за поражение в полуфинале предыдущего этапа Кубка России.

В решающем матче турнира «Локомотив-СШОР по ИВС» встретился с «Заречьем-Одинцово-2». Уступив в первом сете, в основном из-за своих ошибок, во второй партии калининградские волейболистки наладили игру и сравняли счет. Вот в третьем сете им немного не хватило уверенности, в итоге победа в матче 2:1 (15:8, 11:15, 15:11) и на этапе в Казани – у подмосковной команды.

- Обидно, конечно, что уступили в финале, - рассказала Анна Савельева. – Но второе место тоже достойный результат. Ведь мы на всех трех этапах Кубка России входили в число призёров. Теперь у нас полный комплект наград – золото, серебро и бронза. Впереди финальный турнир и там постараемся сыграть на максимуме!

Финальный этап Кубка России пройдет в Красноярске с 8-го по 10-е марта.