28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейбол: «Локомотив-2» из Калининграда одержал три победы в играх 9-го тура Высшей лиги А

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2260Матчи 9-го тура «Локомотив-2» проводил в Южно-Сахалинске, где соперницами девушек из Калининграда стали «Сахалин» и «Муром», с которыми калининградки провели по два матча.

Начал «Локо-2» тур встречей с «Муромом». Встреча растянулась на пять сетов, калининградки действовали нестабильно, непривычно много ошибались. Уступая по партиям 1:2, они смогли сравнять счет. Но на тай-брейке уступили в концовке.

- Игра получилась неровной – то нас обыгрывают с большим преимуществом, то мы берем сет с хорошим запасом, - рассказал главный тренер «Локомотива-2» Денис Игнатьев. – было очень много своих ошибок. Порой, казалось, что соперницы больше хотят выиграть. Хотя и нам эта победа была очень нужна.

В следующем матче тура «Локомотив-2» встречался с «Сахалином». И этом матч получился для нашей команды непростым. В двух первым партиях преимущество у калининградок было солидным, но в третьем сете хозяйки смогли навязать борьбу, и концовку провели увереннее. Упорная борьба была и в четвертой партии, но здесь уже «Локомотив-2» сыграл в решающие моменты надежно и победил в итоге 3:1.

Во втором матче с «Муромом» подопечные Дениса Игнатьева сыграли гораздо лучше, чем двумя днями раньше против этой же команды. Но, несмотря на победу в трех сетах, сложностей и на этот раз избежать не удалось. В каждой из партий калининградки оказывались в роли отыгрывающихся. И, к чести нашей команды, смогли выйти из тяжелых ситуаций.

И с «Сахалином» в заключительный день тура «Локомотив-2» справился в трех партиях. По итогам тура наша команда сохранила за собой первое место в турнирной таблице.

- Кончено, хотелось большего, - подвел итоги тура главный тренер «Локомотива» Денис Игнатьев. – Мы рассчитывали на то, что выиграем все матчи. Но, конечно, рады каждой победе. Заключительная встреча для нас получилась хорошей, девочки сыграли в свое удовольствие. Выполнили четко все указания. Хотелось бы больше таких матчей.

Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.