Волейбол: опытная команда из Краснодара с трудом обыграла девушек из Калининграда

News2249В Калининграде прошли матчи 3-го игрового дня 5-го тура Молодежной лиги по волейболу, сообщает пресс-служба Женского волейбольного клуба «Локомотив – Калининградская область».

«Локомотив-СШОР по ИВС» на домашней площадке провел второй матч против краснодарского «Динамо-РЦСП». Матч получился упорнейшим и интрига держалась до самого конца. К решающим розыгрышам первой партии команды, которые на протяжении всего сета шли вровень, прибыли при счете 22:22. Но две атаки Арины Анненко, надежная игра в защите Екатерины Андриановой и первый темп Екатерины Купреевой принесли победы калининградкам.

В начале второй партии хозяйки повели 4:1. Южанки временами догоняли «Локо», но затем хозяйки, используя ошибки гостей в приеме и некоторую неразбериху при организации атак, ушли вперед на пять очков. Счет был 24:20, когда «Динамо-РЦСП» едва не вытащило сет. Ксения Опря забила, блок сработал. Но длительным розыгрышем и скидкой Марии Нефедовой «Локомотив-СШОР по ИВС» завершил сет в свою пользу.

Вот в третьей партии этого сделать калининградкам не получилось. Во второй половине сета краснодарская команда заработала комфортное преимущество в шесть очков. Хозяйки стали чаше ошибаться, а в действиях «Динамо-РЦСП» стало больше стабильности. Блок цеплял многие атаки «Локо», да и в защите гости отрабатывали по полной. И, несмотря на все старания и на то, что калининградкам удалось сократить разницу до трех очков – 20:23, спасти партию им не удалось.

В четвертом сете соперники шли вплотную друг к другу. Южанки смогли заработать в середине сета +2, но к концовке уже у «Локомотива-СШОР по ИВС» был запаса в два очка – 20:18. Но этого оказалось недостаточно. Краснодарская команда сыграла надежнее и перевала матч на тай-брейк.

В пятой партии равная игра была до счета 7:7. Но здесь блеснула Ксения Опря – в защите, в атаке. Забила Вера Бойко, Татьяна Чурсина реализовала переходящий мяч. И матч в итоге остался за «Динамо-РЦСП».

«Динамо-РЦСП» - «Локомотив-СШОР по ИВС» - 3:2 (22:25,23:25,25:21,25:23,15:9)

Светлана Гетцель, капитан «Локомотива-СШОР по ИВС»:

- Мы взяли первые две партии. Но затем что-то случилось в нашей игре, возможно связано с психологией. Мы бились, боролись, но чего-то не хватило. Сказалось и то, что у соперниц девочки опытнее, старше. И спасибо нашим болельщикам за поддержку! Для нас она очень важна.

Маргарита Выголовская, волейболистка «Динамо-РЦСП»

- Мы не лучшим образом настроились на этот матч. Видимо, сказалось, что первый матч у «Локомотива-СШОР по ИВС» выиграли относительно легко. Но соперницы молодцы – на этот раз действовали намного лучше. Но в итоге сказался наш опыт, мы смогли повернуть ход игры в свою пользу.