28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде на ледовой арене стадиона «Пионер» состоялись показательные выступления

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 figura 7На ледовой арене «Пионер» состоялись показательные выступления юных фигуристов. Как сообщают vesti-kaliningrad.ru, мероприятие было посвящено 5-му юбилею любительского клуба.

    В сообщении уточняется, что на лёд выходили 19 подопечных Ольги Севостьяновой и Оксаны Тепловой.

    Всего за прошлые годы в этой секции побывали более двухсот пятидесяти любителей вращений, дорожек и простейших прыжков. Ограничений по возрасту нет, даже в зрелые годы жизни можно научиться элементам любимого вида спорта. Было бы желание. И немного смелости.

   - Ой, они становятся более женственными. Они раскрываются, чувствуют себя. Появляется пластичность, любовь к себе. Они лучше чувствуют свои тела и удивляются тому, что они вообще умеют. На что способны,- цитирует источник слова организатора выступлений Ольги Севостьяновой.

     - Три занятия и вы вращаетесь. Это не очень сложно, как кажется, на самом деле. Поэтому, какой бы возраст не был. У нас есть фигуристки, которым 50 и за 50. Поэтому в любом возрасте можно воплотить свою мечту детства — красиво скользить на льду,- дополнила инструктор по фигурному катанию Оксана Теплова.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.