Волейбол: «Локомотив» из Калининграда в матче 17-го тура Pari суперлиги на выезде победил «Протон» из Саратова

News2237Путешествие в Саратов для калининградского «Локомотива» получилось непростым, дорога из-за погодных условия затянулась, уточнили в пресс-службе калининградского волейбольного клуба. Однако погода не отменяла необходимость калининградкам взять реванш за домашнее поражение в первом круге.

«Локомотив» вышел на игру уже в привычном составе. В доигровке Ксения Парубец и Вера Костючик, блокирующие Мина Попович и Юлия Бровкина, диагональная Эбрар Каракурт, связующая Ирина Филиштинская, либеро Алла Галкина.

В первой партии «Протон» владел инициативой, упустив ее после счета 17:15. Итог – 25:22 в пользу вице-чемпионок России.

Во втором сете команда из Саратова вела до счета 8:7, потом «Локомотив» ушел на два-три очка, развил успех и выиграл 25:18.

В третьей партии хозяйки ни разу не вышли вперед. Они быстро отпустили соперниц на три очка и, несмотря на все усилия (главный тренер Юрий Маричев уже на счете 7:10 использовал оба перерыва), уступили 19:25 и 0:3.

«Протон» - «Локомотив» - 0:3 (22:25, 18:25, 19:25)

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Эбрар Каракурт – 25 очков. У Ксении Парубец – 11 очков (4 эйса). У Веры Костючик – 8 очков. Юлия Бровкина набрала 7 очков. Мина Попович заработала 3 очка, Наталья Кроткова – 2 очка.