28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде состоялся чемпионат управления МВД России по Калининградской области по самбо

НИА-КАЛИНИНГРАД

SAMBO 3 800x600Этот вид спортивного единоборства набирает все большую популярность среди сотрудников полиции Калининградской области.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, именно поэтому было принято решение о проведении данного состязания.

Чемпионат прошел в спортивном зале УМВД. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете. Поединки проводились в соответствии с весовой категорией участников. В течение нескольких часов сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ДПС сходились в поединках, чтобы выяснить, кто из них может считаться лучшим в спортивной борьбе самбо. По итогам напряженных соревнований были определены победители. В командном зачете Первое место по праву заняли сотрудники УНК, второе - представители команды Госавтоинспекции, третье команда из Немана.

Начальник отдела профессиональной подготовки УМВД России по Калининградской области полковник полиции Евгений Мармышев отметил, что повседневная деятельность полицейских связана с задержанием правонарушителей и преступников, поэтому борьба, в том числе и самбо, является одним из приоритетных видов спорта, которые культивируются среди сотрудников органов внутренних дел.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.