28 апреля 2016, четверг, 11:03

ПРОДАНО: нападающий «Балтики» Тамерлан Мусаев перешёл в ЦСКА

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 a5ddf 7Когда футбольный клуб заявляет о намерениях улучшить своё турнирное положение и в тоже время продаёт одно из лучших нападающих, понять логику мышления и действий руководства весьма затруднительно.

    Накануне стало известно, что между футбольными клубами «Балтика» и ЦСКА достигнута договоренность о трансфере Тамерлана Мусаева. Московский клуб выкупает права на форвада.
   В частности сообщается, что с 22‑летний форвардом подписан контракт до конца сезона‑2027/28. Он будет выступать за «красно‑синих» по 11‑м номером.

   Тамерлан переехал в Калининград в феврале 2020-го года в возрасте 18-ти лет. За Балтийский этап своей карьеры Мусаев дважды уходил в аренду: в «Волгу» и КАМАЗ. Прорывным моментом стала весенняя часть сезона 21/22, когда нападающий начал забивать свои первые мячи за «Балтику».

     Всего на счету Мусаева 80 матчей за «Балтику», 19 голов и 14 голевых передач. Он также дебютировал за национальную сборную России 7 сентября в матче против олимпийской сборной Египта.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.