28 апреля 2016, четверг, 11:03

Отдавайте-ка Стоцкого взад: «Балтика» ведёт переговоры с «Пари НН» о возврате защитника

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 fdb4d 7«Балтика» ведёт переговоры с «Пари НН» по поводу возвращения Дмитрия Стоцкого домой. Об этом в телеграм-канале сообщил журналист Сергей Ильёв, который отмечает вероятность перехода 34-летнего игрока как высокую.

   Ознакомившись с этой информацией, сразу вспомнился один из центральных персонажей романа Ильфа и Петрова «Золотой телёнок» - Михаил Сумуэлевич Паниковский – человек с ярким коммерческим характером. Помните это его вечное: «Паниковский вас всех продаст, купит, и снова продаст, но уже дороже!». Это про ФК «Балтика».
    Помнится, сообщение о том, что воспитанник калининградского футбола («Балтика» была его первым клубом в карьере) Дмитрий Стоцкий покидает футбольный клуб и переходит в «Уфу», появилось на официальном сайте в начале февраля 2015 года. Именно в Уфе Дмитрий получил известность на всю Россию. Затем футбольная судьба его забросила в «Пари НН». В этом сезоне Стоцкий провёл за «горожан» 18 официальных матчей во всех турнирах и отличился одним забитым голом. Его контракт с «Пари НН» действует до конца сезона.

    Согласитесь, всё по Паниковскому: продали – купили – продадут, но уже дороже. В этом вся «стратегия» ФК «Балтика».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.