28 апреля 2016, четверг, 11:03

Знай наших: бойцы из Калининграда выиграли две медали открытого чемпионата Японии по киокусин кай кан

НИА-КАЛИНИНГРАД

Pobeda karatistovЧемпионат по карате на родине этого единоборства состоялся в японской Кагосиме, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В различных весовых и возрастных категориях призёров определили почти тысяча представителей пяти государств, в том числе российские каратисты.

Подопечным Сергея Солдатова из Федерации киокусин кай кан России удалось завоевать одно первое и одно третье места.

Среди мужчин весом свыше 80 килограммов первенствовал Александр Плотников, выиграв два боя у соперников из Японии, а среди юношей весом до 32 килограммов по итогу трёх поединков третьим из 16 стал Александр Шашин.

Напомним, что ранее в ноябре 2023 года победительницей первенства мира по кёкусинкан карате-до в Казахстане стала Дарья Красикова из калининградской спортивной школы спортивных единоборств, победив в весовой категории «свыше 60 килограммов» среди девушек не старше 17 лет.

А в столице Японии две бронзовых медали абсолютного чемпионата мира по киокусинкай и престижного ветеранского мирового турнира-спутника оформили Заслуженный мастер спорта России Андрей Лузин из Калининграда и многократный победитель и призёр международных соревнований среди мастеров Алибек Гаджикурбанов из Светлого.

Добавим, что все вышеперечисленные виды карате представляют собой ударные дисциплины одного из самых известных в мире единоборств. На взрослом уровне предполагают противостояние на голых кулаках и ногами без обуви, исключая удары руками в голову.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.