28 апреля 2016, четверг, 11:03

Велогонщик из Калининграда завоевал две бронзовые медали Кубка России

НИА-КАЛИНИНГРАД

bronzaveloФинальный шестой этап национального кубка по велоспорту в дисциплине «BMX-фристайл-парк» провели в Омске, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На конструкциях высотой от двух до пяти метров, установленных в главном манеже омского велотрека, призёров этапа и общего зачёта сезона определили 16 сильнейших делегатов из шести регионов России.

Уровень одного из лучших в стране подтвердил победитель и призёр множества отечественных соревнований зрелищной олимпийской дисциплины Анар Алиев. Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд оформил в Омске сразу три награды.

Став третьим в квалификации, подопечный Сергея Высоцкого и Олега Лунина набрал третью сумму баллов и в решающей попытке, оформив ровно 85 очков. Вице-чемпион и чемпион из Краснодарского края и Санкт-Петербурга опередили бронзового призёра на 0,40 и 1,00 балла.

Выступление в Омске позволило завершить и сезон на третьем месте Кубка России из 31 возможного по итогам всех шести этапов. Кроме того, калининградский велогонщик поделил главный приз за лучший трюк с победителем общего зачёта Арсением Любишкиным из Краснодара.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.