28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Балтика» в последнем матче года: годы не властны над ней

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC 0142Русский язык настолько богат на образы, что об одном и том же можно сказать по-разному. Всё зависит от воспитанности человека. Чтобы не ходить вокруг да около, приведу конкретный пример.

 

   Невоспитанный мужчина в сердцах крикнет: «Дурой ты была, дурой и осталась!» Воспитанный мужчина скажет то же самое, но это будет звучать не обидно: «Годы не властны над тобой!» Смысл один и тот же, а результат, согласитесь, разный. Вот и я, вместе с более 6 тысячами болельщиками, которые пришли на последний матч года, говорю: «Годы не властны на “Балтикой”».DSC 0032

   Игра в матче 18-го тура МИР Российской премьер-лиги началась как обычно по свистку. Свистел в этот раз на «Ростех Арене» главный судья Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Уже на 7-й минуте он свистнул особенно громко и указал рукой на центр поля. Виновником такого жеста стал форвард «Рубина» Мирлинд Даку, открывший счёт и, как выяснилось в конце игры, это был единственный гол в матче.

    В первом тайме на поле хозяйничали казанцы. Они, а не калининградцы, хорошо контролировали мяч при выходе из обороны в атаку, было много моментов для взятия ворот, которые у балтийцев защищал Сослан Джанаев, могли забить и второй, и третий гол, но не повезло.DSC 0077

    Во втором тайме, как обычно, «Балтика» встрепенулась и усилила давление на ворота соперника, но забить гол так и не смогла. «Рубин» же наоборот, увлёкся поперечными передачами, что сбавило темп игры. Пришлось Рашиду Рахимову сделать ряд замен, чтобы освежить игру в определённых зонах.

   Что в итоге? В итоге «Рубин» уходит на зимнюю паузу на седьмом месте в турнирной таблице, а «Балтика» на 15 месте. Хуже Калининграда по-прежнему только Сочи.

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.