28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сборная России по биатлону к Олимпиаде-2024 готова

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 biotl 7Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян до Олимпиады-2024, которая пройдёт в Париже с 26 июня по 11 августа. Спортсмены смогут участвовать в играх только в нейтральном статусе.

   «Ситуация двоякая. С одной стороны, спортсменам очень важно принимать участие в соревнованиях, в том числе международного уровня. Это — профессиональная необходимость. Тем более, что олимпийская медаль для каждого спортсмена — одно из главных достижений в карьере. С другой же стороны — требование о нейтральном статусе остается для нас оскорбительным и нелепым»,- сказал депутат Госдумы Амир Хамитов РИА Новости.

   Депутат задался вопросом, почему спортсмены РФ должны выглядеть как люди «без рода и племени».

   Тем временем в интернет-среде завирусился фотомонтаж с весьма недвусмысленной надписью о готовности российских «биатлонистов» к участию в Олимпиаде. Как бы эта шутка юмора не стала реальностью…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.