28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сборная Калининградской области стала вице-чемпионом всероссийского турнира по смешанным боевым единоборствам

НИА-КАЛИНИНГРАД

Pobeda po borbeСоревнования всероссийского класса и фестиваль по смешанным боевым единоборствам (СБЕ) «Кубок Спарты» на старте декабря провели в Смоленске.

Под эгидой объединения JFC Pride отношения в различных весовых и возрастных категоров России.

Калининградская область была представлена воспитанниками Олега Хромова из клуба West Fighters и региональной федерации смешанных боевых единоборств. Двое выиграли все свои поединки, один оступился только в финале.

Чемпионом среди сверстников не старше 15 лет и весом до 48 килограммов стал Кирилл Албуков, победив в трёх схватках. Ещё одним обладателем золота стал Даниил Бреженко, первенствовав в трёх встречах подряд против соперников не старше 13 лет и не тяжелее 62 килограммов. В этой же возрастной категории вице-чемпионом стал Антон Богомолов, победивший в трёх боях и проигравший в финале весовой категории «до 48 килограммов». Всё это вместе принесло калининградской сборной второе место в общекомандном зачёте.

Добавим, что ближайшие официальные областные соревнования по СБЕ (ММА) с отбором на чемпионат и первенство СЗФО состоятся в феврале 2024 года и будут традиционно посвящены памяти капитана спецназа ФСБ Виктора Прокофьева.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.