28 апреля 2016, четверг, 11:03

Матч 18-го тура МИР РПЛ «Балтика» - «Рубин» состоится при любой погоде

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 040 77Российская премьер-лига (РПЛ) совместно с клубами приняла решение не переносить 18-й тур чемпионата России на 2024 год, сообщили РИА Новости в пресс-службе лиги.

   Согласно прогнозам синоптиков, дневная температура воздуха в Москве 8 и 9 декабря, когда состоятся матчи "Локомотив" - "Урал" и "Спартак" - "Крылья Советов", может составить от -17 до -19 градусов. По регламенту основания для отмены матча появляются, если температура опускается ниже -15 градусов. Если такая температура будет зафиксирована в центре поля за час до запланированного начала игры, решение о её проведении принимается после получения делегатом матча письменного согласия от обоих клубов главным арбитром встречи. Как отмечал президент РПЛ Александр Алаев, у лиги имеется возможность переносить отдельные матчи чемпионата на весну 2024 года.

   «Перенос тура возможен, если общее собрание РПЛ проголосует за это большинством голосов. После этого решение должен утвердить исполком РФС. С утра лига созвонилась со всеми клубами. Было принято решение не переносить тур и руководствоваться текущим регламентом. Перед каждым матчем 18-го тура в случае необходимости будут проведены замеры температуры»,- сообщили в пресс-службе РПЛ.

   По прогнозу в день матча, 10 декабря, с 17 до 20  часов по калининградскому времени синоптики прогнозируют переохлаждённый (замерзающий) дождь, температура капель которого ниже 0. При этом температура воздуха будет минус 1.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.