28 апреля 2016, четверг, 11:03

Знай наших: батутисты  из Калининграда завоевали четыре серебра всероссийских соревнований

НИА-КАЛИНИНГРАД

Kaliningradskie batutisty zavoevali chetyre serebra vserossiyskikh sorevnovaniyЮбилейный мемориал Героя Советского Союза гвардии капитана Сергея Люлина провели в 40-й раз, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Юбилейный мемориал Героя Советского Союза гвардии капитана Сергея Люлина провели в 40-й раз. В дисциплинах прыжков на батуте в Иваново состязались более 300 делегатов из 18 регионов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками Сергея Козина, Никиты Калинкина и Ильи Полякова, отличилась в трёх дисциплинах и двух возрастных категориях. Сразу три серебра у Михаила Ковача: два индивидуальных в прыжках на батуте и на двойном мини-трампе среди юношей не старше 12 лет и одно дуэтное вместе с Михаилом Табанюховым в синхронных прыжках. Ещё одним вице-чемпионом на двойном мини-трампе, но уже среди мальчиков не старше 10 лет стал Сергей Козак.

Напомним, что в октябре 2023 года бронзовым призёром первенства России среди юношей не старше 12 лет в дисциплине «акробатическая дорожка» стал калининградский батутист Тимофей Васюкевич, а в августе наша команда оформила шесть медалей всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.