28 апреля 2016, четверг, 11:03

Женская волейбольная команда «Зеленоградск» вышла в финал Кубка области по волейболу

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 czwx 7К завершающей стадии подходят игры Кубка Калининградской области по волейболу среди женских команд.

 

    Напомним, турнир стартовал в ноябре. Команда «Зеленоградск» под руководством Евгении Пироговой уверенно прошла групповой этап и в 1/2 финала в двухматчевом противостоянии встретилась с командой СШОР по ИВС (игровые виды спорта).
   Первый матч зеленоградские волейболистки уверенно победили со счетом 3:0, а во втором уступили в драматичном поединке со счетом 3-2. Судьбу места в финал решил «Золотой сет», где «Зеленоградск» одержал победу со счетом 9:15 и завоевал путёвку в финал Кубка Калининградской области среди женских команд.
    как уточняется на сайте муниципалитета, в финале из двух матчей соперником «Зеленоградска» станет действующий чемпион области – команда БФУ им. И. Канта. Первый матч пройдёт 2 декабря 2023 в с/з «Локомотив» (Калининград, Тихорецкий тупик, 2в), вторая игра финала планируется 9 декабря в Автотор-арене (Калининград, Тихоокеанская улица, 5). Там же в 14:00 состоится церемония награждения.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.