28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пловчиха из Калининграда завоевала три золотых медали чемпионата России

НИА-КАЛИНИНГРАД

Pobeda plovchikhiСоревнования по плаванию на «короткой» воде принял 25-метровый бассейн центра водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Свыше 500 пловцов, в том числе из Черногории, Ганы, Мадагаскара, Нигерии и Белоруссии разыграли 48 комплектов наград. Максимальный результат в личном зачёте продемонстрировала мастер спорта России международного класса Анна Егорова. Участница Олимпийских игр из калининградского Центра спортивной подготовки сборных команд отличилась на дистанциях 200, 400 и 800 метров вольным стилем.

Сначала воспитанница Заслуженного тренера России Виталия Киреева первенствовала на двухсотметровке за 1 минуту 55,22 секунды. Затем победила на восьмисотметровой дистанции за 8 минут 18,43 секунды, а напоследок финишировала первой на четырёхсотметровке за 4 минуты 01,13 секунды.

Это позволило ей суммировать 882 балла и войти в женскую пятёрку пловцов чемпионата, заработавших значительное количество очков в копилку международного рейтинга World Aquatics.

В феврале 2024 года Кубок России по плаванию на короткой воде впервые пройдёт в Калининградской области. Многодневные соревнования примет бассейн дворца спорта «Автотор Арена» в микрорайоне имени Героя Советского Союза Александра Космодемьянского. Благодаря конструкции это гидротехническое сооружение может трансформировать плавательную чашу из классической олимпийской пятидесятиметровой в две по 25 метров каждая.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.