28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Балтике» для победы над «Локомотивом» чего-то опять чуть-чуть не хватило

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 B L 7Накануне калининградская «Балтика» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России на Ростех Арене принимала московский «Локомотив». Встреча завершилась со счётом 2:2.

«Локомотив» набрал скорость с первых минут матча и уже на 16-й минуте нападающий железнодорожников Тимур Сулейманов открыл счёт. Оставшееся время первого тайма игроки обеих команд активно бегали по полю с мячом и без мяча, видимо, чтобы не замёрзнуть.

В перерыве, судя по всему, футболисты «Балтики» получили от главного тренера Сергея Игнашевича что-то «бодрящее» и игра пошла веселее. Сначала Тигран Аванесян сравнял счёт, а спустя 5 минут защитник Натан Гассама вывел балтийцев вперёд.

Увы, удержать победный счёт «Балтика» не смогла. Для победы над «Локомотивом» ей опять чего-то чуть-чуть не хватило. Уже в компенсированное ко второму тайму время 23‑летний форвард железнодорожников всё тот же Тимур Сулейманов оформил дубль.

Ответный матч между «Балтикой» и «Локомотивом» пройдёт 12 марта 2024 года в Москве. Победитель противостояния по сумме двух встреч выйдет в полуфинал Пути РПЛ, проигравший отправится во второй этап ¼ финала Пути регионов.

Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.