28 апреля 2016, четверг, 11:03

Главному тренеру «Акрона» Калешину аукнулось его заявление о «шантропе» в российском футболе. Он уволен

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 2400 77Официальное заявление ФК «Акрон» об увольнении главного тренера Евгения Калешина появилось на сайте клуба через час после завершения игры в Грозном.

   Напомним, ничья не позволила «Акрону» догнать Махачкалу. Команда завершила первую часть сезона на третьем месте. Но, думается, не результат стал причиной расставания. Об этом есть недвусмысленный намёк в официальном заявлении.

 «Евгений Калешин покидает «Акрон». Матч с «Аланией» стал для тренера последним у руля нашей команды. Клуб принял решение прекратить трудовые отношения со специалистом из-за разногласий в пути развития. ФК «Акрон» желает Евгению Калешину всяческих успехов в дальнейшей карьере».

   Ключевыми словами в заявлении являются – «из-за разногласий в пути развития». О каких именно разногласиях идёт речь, можно подробно прочитать в нашем материале о громком заявлении на послематчевой пресс-конференции Евгения Игоревича после поражения от «Волгоря». Тогда Калешин заявил: «Рухнет эта вся шантрапа, которая думает, что умнее всех. Рано или поздно, добро победит зло».    

    Похоже, «шантрапа», которая правит российским футболом и которая ведёт к деградации всю систему, не простила Калешина, и он опять безработный.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.