28 апреля 2016, четверг, 11:03

В главном техническом вузе Калининграда прошел этап ежегодного фестиваля чир спорта «Янтарный ЧИР.ФЕСТ»

НИА-КАЛИНИНГРАД

d690fzvn5il4q2b03uk6xgkn83huzvl6На кафедре физической культуры и спорта КГТУ прошел этап ежегодного фестиваля чир спорта «Янтарный ЧИР.ФЕСТ», приуроченный к 125 летию чирлиндинга.

Как сообщает пресс-служба вуза, более 100 участников университетского комплекса КГТУ показали себя в девяти дисциплинах!

Уникальность фестиваля в этом году заключалась в том, что он включал в себя фиджитал-дисциплины.

Наставник ССК "ЯНТАРНЫЙ РЫЦАРЬ" М. А. Пыленок провела ознакомительная урок по фиджитал-спорту совместно с активистами нашего ССК. Перед тем, как приступили к соревнованиям участники, ознакомились с тем, что включает в себя новый формат проведения состязаний и что такое фиджитал в целом, а также узнали о проведении «Игр Будущего-2024» в Казани.

Цифровым помощником фестиваля стала всеми любимая игра Just Dance, цель которой повторять движения, показанные на экране и получать за это баллы. Участники соревновались в трех номинациях:

- индивидуальный чирлидер хип-хоп

- индивидуальный чирлидер джаз

- индивидуальный чирлидер фристайл

Главным судьей соревнований стала М. А. Пыленок - наставник ССК Янтарный рыцарь председатель регионального отделения АССК России.

НИА-Калининград поздравляет всех победителей, призеров и участников соревнований и благодарим всех организаторов и судей за проведение соревнований, которые с каждом годом, становятся масштабнее.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.