28 апреля 2016, четверг, 11:03

Знай наших: конькобежец из Калининграда стал вице-чемпионом Кубка Виктора Ана

НИА-КАЛИНИНГРАД

Pobeda konkobezhtsaВсероссийские соревнования по шорт-треку на призы шестикратного Олимпийского чемпиона Виктора Ана провели в Рыбинске, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По программе отдельных дистанций соперничали 89 юниоров не старше 19 лет из 16 регионов России.

Калининград представляли трое сильнейших спортсменов юниорского возраста. В условиях высокой конкуренции до призовой тройки доехал только один. Серебряной награды в забегах на полкилометра удостоился многократный медалист отечественных стартов и победитель юношеского Кубка Европы Илья Толпыго (на фото справа).

Многообещающий прогресс продемонстрировала эксфигуристка и экслегкоатлетка Альбина Ледик из Черняховска, став на дистанции 1 500 метров десятой при стаже в шорт-треке менее года. Виталий Карпов на аналогичной дистанции финишировал в четвёртом десятке.

В Калининградской области шорт-трек пока культивируется на трёх аренах. Это ледовые центры региональной спортшколы по зимним видам спорта и аналогичного городского учреждения в Калининграде, а также в Гусеве – на базе местного физкультурно-оздоровительного комплекса имени Евгения Попова. Отметим, что отделение на востоке Янтарного края с осени 2023 года возглавила двукратная чемпионка Европы и Заслуженный мастер спорта России Нина Евтеева.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.