28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Спорт-Экспресс»: средняя зарплата футболистов «Балтики» более 3 млн рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC 0325«Спорт-Экспресс» со ссылкой на данные Capology сообщает, что траты «Балтики» на зарплаты футболистов оценили в 9,56 млн евро в год.

    «В первом дивизионе у калининградцев был один из самых крупных бюджетов, но в РПЛ им тяжело бороться с грандами с финансовой точки зрения: 14-е место как по результату, так и по совокупной величине окладов.

    Издание уточняет, сумма невелика, но в топ-5 европейских лиг есть сразу два клуба с меньшими расходами на зарплаты — французские „Тулуза“ и „Клермон“.

   Расходы на зарплаты составляют около 800 тысяч евро (примерно 77,5 млн рублей по сегодняшнему курсу), а среднемесячная зарплата футболистов — 31,8 тысяч евро (более 3 млн рублей), уточняет издание.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.