28 апреля 2016, четверг, 11:03

Знай наших: тяжелоатлеты из Калининграда завоевали семь медалей на первенстве России-2023

НИА-КАЛИНИНГРАД

Pobeda atletovНациональный турнир среди штангистов в двух возрастных категориях приняла Адыгея, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в четверг. 23 ноября.

В Майкопе соперничали более 500 делегатов 56 регионов России и Белоруссии не старше 20 лет.

Один из лучших результатов по сумме выступлений как в двоеборье, так и в двух упражнениях отдельно продемонстрировали представители Калининградской области.

Подопечные Сергея и Виталия Унгурянов, Олега и Анатолия Комлева, Андрея Цыбульского и Александра Смирнова из спортивной школы олимпийского резерва Пионерского, регионального Училища олимпийского резерва и калининградской спортшколы силовых видов спорта завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Среди юниоров в весовой категории до 55 килограммов бронзовым призёром двоеборья стал Виктор Власов, рванув в лучшей попытке штангу весом 90 кило на золото и толкнув её же весом 105 кило на «малую» бронзу. Среди юниорок массой до 59 килограммов «малое» золото у Дарьи Юдович, первенствовавшей в толчке штанги с результатом 95 килограммов. Сразу три серебра у Алисы Обрезкиной (на фото) среди девушек весом до 55 килограммов и не старше 18 лет. Она «рванула» 70 килограммов, «толкнула» 84 килограмма, что в сумме и обеспечило вице-чемпионство в зачёте двоеборья одного из наиболее престижных отечественных турниров.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.