28 апреля 2016, четверг, 11:03

Каратист из Калининграда стал бронзовым призёром абсолютного чемпионата мира-2023

НИА-КАЛИНИНГРАД

Pobeda karatistaМировые соревнования по киокусинкай без разделения на возрастные и весовые категории раз в четыре года принимает родина этого единоборства, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В Токио призёров тринадцатого абсолютного чемпионата мира определили 216 делегатов из 33 государств.

Российские каратисты были допущены на этот престижный турнир и доказали высочайший уровень подготовки. На голых кулаках во множестве очных жёстких поединков им удалось завоевать два золота, две бронзы и спецприз в категории «За волю к победе».

Одну из двух отечественных бронзовых медалей оформил Заслуженный мастер спорта России из Калининграда Андрей Лузин (на фото). Подопечный мастера спорта России международного класса Станислава Романчева из калининградского клуба «Сейкьен» сенсационно повторил достижение четырёхлетней давности.

Отметим достойный результат воспитанницы краснознаменского тренера Рустама Абдулжалилова – среди женщин Алина Светлова заняла на этом турнире престижное шестое место.

Кроме того, на ветеранском мировом первенстве International Friendship Elite Karate Championship 2023 в Японии третье место среди мужчин не старше 49 лет и весом до 80 килограммов занял и титулованный калининградский наставник, тренирующийся самостоятельно, боец Алибек Гаджикурбанов.

Отметим, что 10 декабря в Калининграде на базе Дворца спорта «Автотор Арена» состоятся престижные ежегодные массовые детские соревнования по киокусинкай Baltic Open Cup, второй год подряд посвящённые памяти Героя России Алексея Катериничева.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.