28 апреля 2016, четверг, 11:03

Команда из Калининграда завоевала серебро финальной регаты Студенческой парусной лиги России

НИА-КАЛИНИНГРАД

Pobeda yakhtsmenovЗаключительная пятнадцатая стадия национальных командных соревнований по парусному спорту завершилась на Чёрном море, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В финальном этапе гонок с пересадкой экипажей на яхтах класса MX700 участвовали 16 сборных из десяти отечественных высших учебных заведений.

Сборная Балтийского федерального университета им. И. Канта представляла в Геленджике не только свой вуз, но и всю Калининградскую область.

Калининградцы продемонстрировали стабильность в каждой из шести краткосрочных гонок и в итоговом протоколе уступили только сверстникам из Донского государственного технического университета. Квартет Максима Львова, Влады Андреевой, Рустама Байбекова и Артёма Крупачёва выиграл два старта, в трёх был вторым и ещё в одном финишировал третьим, что позволило набрать 12,8 балла и отстать от лидеров всего на 2,3 очка. Третьими на черноморском этапе стали москвичи из Российского государственного университета нефти и газа имени Ивана Губкина.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.