28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде пройдет финал фиджитал-фестиваля «Движение будущего»

НИА-КАЛИНИНГРАД

JfZRCeMGlvQМероприятие состоится во дворце спорта «Янтарный», сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

   Лучшие спортсмены фиджитал-спорта со всей Калининградской области во вторник, 14 ноября, сразятся за звание чемпиона в своей категории: фиджитал-баскетбол и фиджитал-футбол.

В программе фестиваля, который пройдет во дворце спорта «Янтарный» в Калининграде – физическая часть для спортсменов и интерактивная – для всех желающих.

Регистрации участников и гостей мероприятия начнется в 12 часов.

С 12:00 до 15:00 на малой и главной арене спортсмены по фиджитал-спорту, которые прошли межмуниципальный этап и полуфинал, будут соревноваться за второе и третье места. Состоится четыре игры по фиджитал-баскетболу и фиджитал-футболу, в которых определятся обладатели бронзовых и серебряных медалей.

С 12:00 до 15:00 в фойе главной арены пройдет интерактивная часть, включающая несколько развлекательных площадок: лазертаг, Just Dance, викторина про нейросети, игры Dota 2 и CS 2 (возраст для участия – 12-17 лет, необходима регистрация в одном из лаунчеров: steam, epicgames, riotgames), Assetto Corsa на гоночном симуляторе, пилотирование квадрокоптеров, диск-гольф, VR виртуальная реальность, видео 360, картинг на площадке перед Дворцом спорта, участие в которых сможет принять любой желающий. Допустимый возраст в интерактивной программе – 10-17 лет.

С 15:00 до 16:30 на главной арене пройдет цифровая часть финальных игр по фиджитал-футболу и фиджитал-баскетболу.

После церемонии награждения победителей и участников фиджитал-фестиваля состоится розыгрыш суперприза PlayStation 5.

Помимо этого, пройдет развлекательное шоу.

Организаторы мероприятия – дворец спорта «Янтарный», РФСОО «Федерация фиджитал спорта Калининградской области» при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение первых».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.