28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Балтика» вышла в четвертьфинал Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России по футболу

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 74f797Накануне «Балтика» на «Ростех арене» одержала убедительную победу в групповом этапе Кубка России, обыграв грозненский «Ахмат» со счётом 4:1.

Счёт открыли гости. На 34-й минуте гол в ворота балтийцев, защищать которые доверили Максиму Бориско, забил Антон Швец. Через 10 минут гол «в раздевалку» в ворота «Ахмата» оформил Анхело Энрикес – 1:1.

Во втором тайме «Балтика» продолжила штурмовать ворота соперника и уже на 48-й минуте Тамерлан Мусаев увеличивает счёт - 2:1, а на 79-й минуте оформил дубль – 3:1.

Окончательную точку в матче поставил уже в добавленное время Гедеон Гузина. На 93-й минуте счёт стал 4:1.

Добавив в свою корзину ещё три очка, «Балтика» заняла второе место в группе «С» и вышла в четвертьфинал «Пути РПЛ» турнира.

Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.