28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сборная Калининградской области по бодибилдингу и фитнесу заняла третье место на чемпионате России

НИА-КАЛИНИНГРАД

bodibildingНациональные соревнования в различных категориях бодибилдинга провели в Ульяновске, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Высокую конкурентную среду в середине октября обеспечили более 700 представителей 68 регионов России, проведя заключительный отбор на кубок мира 2023.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками Михаила Сотченко, Романа Плачинты, Петра Фёдорова, Романа Овчинникова и Юрия Смолякова из частных клубов и региональной государственной спортивной школы по силовым видам спорта, оформила три золотые, четыре серебряные и две бронзовые личные награды, а также кубок за абсолютное чемпионство в одной из категорий. Это позволило занять почётное третье место в общекомандном зачёте.

Чемпионами стали Кирилл Назаренко, Денис Вдовиченко и Илья Эйгер, первенствовавшие среди мужчин весом свыше 100 килограммов, ростом до 171 и до 180 сантиметров в бодибилдинге, классическом бодибилдинге и атлетике соответственно. Вице-чемпионские почести получили Василий Жевняк, Павел Андреев и Виктория Киселёва за форму уровня серебряной медали в классическом бодибилдинге и «обычном» бодибилдинге среди мужчин ростом до 171 сантиметра и весом до 70 килограммов, абсолютном сравнении атлетического бодибилдинга и фитнес-бикини среди женщин ростом до 172 сантиметров. Два третьих места в активе Дениса Прокофьева, получившего бронзовые награды среди мужчин весом до 75 килограммов и среди бодибилдеров-ветеранов (мастеров) старше 40 лет и весом до 90 килограммов.

Теперь 13 калининградских спортсменов и два тренера войдут в состав сборной России, чтобы уже 28 и 29 октября выступить на Кубке мира в Киргизии. Туда отечественную команду в составе 180 человек мировая федерация бодибилдинга допустила без ограничений, то есть с флагом, гимном и формой Российской Федерации.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.