28 апреля 2016, четверг, 11:03

Очко от «Краснодара» не удовлетворило «Балтику»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 f7 af7Без преувеличения можно сказать, что матч 12-го тура Российской премьер лиги, в котором «Балтика» на «Ростех Арене» принимала лидера турнирной таблицы «Краснодар», был зрелищным, и более 10 тысяч зрителей не пожалели о потраченных на билеты деньгах.

   Уже на 17-й минуте первый забитый мяч затрепыхался в сетке ворот, стражем которых был поставлен Евгений Латышонок - 0:1. У гостей отличился Джон Кордоба.

    Но недолго звучала победная музыка в стане краснодарских «быков». На 24-й минуте Максим Кузьмин делает счёт ничейным, а к концу первой половины встречи «Балтика» и вовсе вышла вперед. На 36-й минуте Анхело Энрикес ударом головой в упор расстрелял вратаря сборной России Матвея Сафонова после фланговой подачи Роберто Фернандеса - 2:1.

   К сожалению, удержать победный счёт балтийцы не смогли. На 61-й минуте за фол в штрафной в ворота «Балтики» был назначен пенальти, который чётко реализовал Эдуард Сперцян – 2:2.

   Игру балтийцев в 12-м туре, пожалуй, можно назвать лучшей за весь сезон, но очко от «Краснодара» не удовлетворило ни главного тренера Сергея Игнашевича, ни футболистов.

    Накануне матча с «Краснодаром» защитник «Балтики» Гильермо Сото заявил, что главная задача калининградской команды в текущем сезоне сохранить прописку в МИР Российской премьер‑лиге. Желание вполне понятно, вот только одного хотеть для решения стоящей задачи недостаточно, нужно ещё и мочь. С этим у балтийцев по-прежнему проблема.

   Что в итоге? Команда Владимира Ивича продлила беспроигрышную серию в чемпионате России до 12 матчей, «быки» лидируют в турнирной таблице с 28 очками. «Балтика» с 11 очками по-прежнему занимает 13‑е место.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.