28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сборная Калининградской области по ездовому спорту завоевала золото и серебро чемпионата России

НИА-КАЛИНИНГРАД

888889898989Официальные отечественные соревнования по бесснежным дисциплинам для людей и собак в середине октября приняла Вологодская область, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В окрестностях села Карпово Череповецкого района соперничали 111 представителей двадцати регионов Российской Федерации.

Оба калининградских дуэта, делегированных областным центром спортивной подготовки сборных команд, взошли на пьедестал почёта. Подопечные Татьяны Стародубовой и Анастасии Левченко отличись в первенстве среди участников не старше 17 лет по дисциплине «каникросс – одна собака» и во взрослом чемпионате в дивизионе «велосипед – одна собака». Победителем национального первенства стал Иван Тымочко, быстрее семи сверстников преодолевший 3 070 метров вместе со своей собакой-метисом ездовых пород по кличке Пинки. С велосипедом и собакой стартовали 18 экипажей. На вице-чемпионской позиции в чистопородном зачёте рядом со своим сибирским хаски по кличке Троян по итогу 4 550 метров финишировал Сергей Савицкий. Два тандема квалифицировались на эти соревнования по итогам официальных региональных стартов.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.