28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейбол: вторая команда Калининграда завершила выступление в Кубке России

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2156Во втором матче 1/8 финала Кубка России «Локомотив-2» уступил на выезде «Тулице», сообщает пресс-служба женского волейбольного клуба «Локомотив - Калининград».

При этом молодые калининградки достойно смотрелись против команды из первой восьмерки Суперлиги. В первой партии «Локомотив-2» даже был впереди с преимуществом в три очка. Классно в атаке сыграла Дарья Киселева, отличились Марина Аслямова и Екатерина Гатина. Но затем тульская команда убрала свои ошибки, надежно заиграла в атаке. Это позволило хозяйкам уйти вперед во второй половине партии и уверенно ее выиграть.

По схожему сценарию развивались события и во втором сете. «Локо-2» некоторое время был впереди. До середины сета калининградки держались. Но затем череда оплошностей в нападении, в приеме позволили «Тулице», которая и на блоке сыграла надежно, и нападала точно, вновь уйти в отрыв. Да, подопечные Радослава Арсова рук не опустили, забила Елизавета Броникова, классную атаку мощным ударом завершила Аслямова. Но стабильности калининградкам, которые приехали в Тулу прямиком из Анапы, где отыграли четыре матча чемпионата (а Гатина и Аслямова еще и с заездом в Москву на матч Суперлиги), не хватило.

В начале третьей партии хозяйки ушли вперед на четыре очка. Однако Броникова, Аслямова не дали соперницам нарастить отрыв. А скидка Анны Погорельченко и два эйса подряд все той же Аслямовой сделали счет равным. До середины партии «Локомотив-2» держался рядом с хозяйками. Те вроде бы оторвались на три очка, но вышедшая на подачу Варвара Бурцева затруднила тульской команде прием, сработал наш блок. И вновь все стало очень плотно и рядом – 15:16. В самой же концовке хозяйки сыграли стабильнее и смогли завершить игру в трех партиях, заработав путевку в четвертьфинал.

«Тулица» - «Локомотив-2» - 3:0 (25:17, 25:18, 25:20)

Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.