28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейбол: москвички разгромили девушек из Калининграда

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2155Главный волейбольный клуб Калининграда остался без Суперкубка…

В матче 3-го тура Pari Суперлиги, в котором разыгрывался Суперкубок России, «Локомотив» на выезде уступил московскому «Динамо», сообщает пресс-служба калининградского женского волейбольного клуба.

«Бывают такие матчи, о которых рассказывать сложно. И объяснить то, что происходило на площадке, тоже не просто. И думается лишь о том, чтобы скорее выбросить игру из головы. Забыть, как страшный и неприятный сон», - говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне матча «Локомотив» столкнулся с серьезными проблемами. Сложности со здоровьем буквально выкосили большую часть команды. Медицинскому штабу пришлось сильно потрудиться, и некоторые игроки смогли вернуться в строй к игре за Суперкубок. Но тренировочный процесс был нарушен. А Вера Костючик и Жанна Каськова все-таки остались дома. На замену им из «Локомотива-2» прибыли Марина Аслямова и Екатерина Гатина.

Что касается стартового состава, то он получился таким: доигровщики Ксения Парубец и Наталья Кроткова, блокирующие Мина Попович и Екатерина Любушкина, диагональная Эбрар Каракурт, связующая Алена Кондрашова, либеро Виктория Горбачева.

Итогом стало обидное поражение калининградской команды.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» - 0:3 (25:11, 25:14, 25:22)

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Ксения Парубец – 11 очков. У Эбрар Каракурт и Татьяны Толок – по 10 очков. У Юлии Бровкиной – 3 очка. У Мины Попович – 2 очка. Екатерина Любушкина и Наталья Кроткова набрали по 1 очку.

Ксения Парубец, капитан ВК «Локомотив»

- Игра у нас не получилась. Не выполнили тренерскую установку. Старались, пытались, но навязали борьбу только в третьей партии. Спасибо болельщикам – тем, кто приехал на игру, и кто смотрел трансляцию – за поддержку. Мы приложим все силы, чтобы в следующем матче добиться успеха. 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.