В финале Winline Кубка России ЦСКА переиграла «Зенит» со счётом 4:1

000 xitipd 7Накануне в Калининграде на «Ростех Арене» в матче за Winline Кубок России встречались женские команды ЦСКА и «Зенит». Игра стартовала под аккомпанемент дождя.

Немногочисленные зрители сразу обратили внимание, что сине-бело-голубые вышли на финал в футболках с надписями «Ника, мы с тобой». 13 октября футболистка «Зенита» Ника Белова перенесла операцию на коленном суставе. В ближайшее время станут известны сроки ее восстановления.
    «Зенит» в первой половине матча забрал инициативу и запер ЦСКА на их половине поля. На 17-й минуте Габриэла Гживиньска после углового одним касанием приняла мяч, вторым — пробила. Вратарь отразила удар. Следом Вера Симановская пробила почти из центра поля. Голкипер не с первой попытки, но зафиксировала мяч.

Игра была довольно жесткой. В итоге на 20-й минуте Ана Диаш получила локтем по лицу. Футболистке потребовалась помощь медицинской службы «Зенита». Через несколько минут помощь также оказали Александре Лазаревич, которая неудачно упала после столкновения с соперницей.
    В самой концовке первого после ошибки в защите сине-бело-голубых тайма ЦСКА сумел открыть счет усилиями Онгене — 1:0.
   После перерыва «Зенит» вышел на поле в измененном составе — Любовь Кипяткову сменила Елизавета Семёнова. На 49-й минуте «Зенит» смог сравнять счет. Вратарь армейцев неудачно выбила мяч. Подбор выиграли сине-бело-голубые, и Гживиньска метров с 30 ударила по воротам — мяч проскользнул под голкипером — 1:1.
   На 55-й минуте ЦСКА вновь вышел вперёд — после попадания мяча в руку Александре Лазаревич судья назначила пенальти. Реализовать одиннадцатиметровый смогла футболистка ЦСКА Смирнова — 2:1.
    На 73-й минуте ЦСКА забил ещё один гол в ворота «Зенита»: под самую перекладину мяч отправила Ордега — 3:1.

На 88-й минуте ЦСКА снова увеличил преимущество — 4:1, гол в ворота сине-бело-голубых отправила Надежда Смирнова. Итоговый счет — 4:1, «Зенит» уступил в финале Winline Кубка России.

ЖФК ЦСКА — обладатель Winline Кубка России! Уже второй год подряд армейцы забирают трофей себе, обыгрывая в финальном поединке ЖФК «Зенит».