Калининградцы завоевали два золота первенства мира по муайтай

tayskiy boks 1Первенство планеты по одному из самых зрелищных и жёстких видов ударных единоборств провели в Турции в конце сентября – начале октября, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На базе одного из комплексов Кемера боксировали более 1 200 представителей 77 государств мира в возрасте от 10 до 22 лет.

Сборная Федерации тайского бокса России завоевала первое общекомандное место благодаря 89 медалям. Участниками столь успешного выступления стали и представители калининградской федерации муайтай, победившие во всех шести возможных поединках. Первыми среди юношей не старше 11 лет и весом до 34 килограммов стал Иван Брыль из калининградского клуба «Pride». Подопечные Константина Мозжухина выиграл встречи против сверстников из Беларуси, Турции и Казахстана. Ещё одно первое место у Артёма Новикова. Подопечный Владлена Матюшева из гурьевского клуба «Victorious team» победил оппонентов возрастной категории 12-13 лет из Австралии, Казахстана и Турции, первенствовав в весовой категории до 50 килограммов.

Теперь наши бойцы готовятся к всероссийским соревнования «Кубок Кавказа» в Анапе и Кубку Калининградской области - 2023. Отметим, что весной следующего года регион впервые за несколько лет примет чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по тайскому боксу, которое пройдет на базе дворца спорта «Автотор-Арена».