«Балтика, вырвав у «Оренбурга» три очка, покинула зону вылета

DSC 0237«Балтика» в 11 туре Российской премьер-лиги обыграла «Оренбург» со счётом 1:0. Забитым мячом на 23-й минуте отличился нападающий Гедеон Гузина.

Результативную атаку начал вратарь Евгений Латышонок. Его дальний вынос и ошибка игрока «Оренбурга» позволили воспользовался моментом и Гедеон Гузина сильнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот.

В конце первого тайма арбитр Сергей Цыганок отменил решение о назначении пенальти в ворота «Оренбурга», воспользовавшись помощью системы VAR. Поводом для назначения 11‑метрового удара стало падение Гузины в борьбе с Кириллом Капленко.DSC 0342

За очередной победой балтийцев на Ростех Арене наблюдали почти 8 тысяч болельщиков. Плохая погода в виде штормового ветра и утреннего ливня не помешала калининградским любителям футбола прийти на стадион и поддержать команду.

«Балтика» набрала 10 очков и покинула зону вылета в РПЛ, расположившись на 12‑м месте. В следующем туре команда Сергея Игнашевича примет «Краснодар». Матч состоится 21 октября.