Знай наших: каратисты из Калининграда завоевали пять медалей всероссийских соревнований

Pobeda karatistovПризовые места ежегодного столичного турнира «Московский кайман» в различных возрастных и весовых категориях оспорили более 600 представителей из 26 регионов Российской Федерации.

Делегаты калининградских клубов «Варяг» и «Патриот» сумели завоевать две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. Кроме того, в судейском корпусе турнир отработали Александр Юденко и Владимир Власов.

Чемпионами среди сверстников не старше 15 и не старше 17 лет стали Матвей Морской и Никита Коробицын (на фото), соперничавшие среди оппонентов весом до 55 и до 60 килограммов. Последний, отметим, получил ещё и дополнительный спецприз в номинации «За лучшую боевую технику».

Вице-чемпионами московских соревнований стали Данила Васильев и Софья Комарницкая, сражавшиеся среди сверстников до 17 и до 13 лет весом до 65 и до 45 килограммов соответственно. Бронза среди младших юношей не старше 13 лет и весом до 45 килограммов – в активе Демьяна Полюховича.

Отметим, что параллельно ещё один воспитанник Михаила Полюховича из Калининграда выиграл золото международного турнира «Кубок Мужества» в Минске, первенствовав среди мужчин весом до 65 килограммов. Это Егор Вакарчук, ранее выигравший семь первенств России по этому виду спорта.