28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области спустили на воду новое пассажирское судно "Иния"

НИА-КАЛИНИНГРАД

153344 bigВ Калининградской области прошла церемония вывода из цеха и спуска на воду нового пассажирского судна "Иния", построенного по проекту АО «НИПТБ «Онега», сообщает пресс-служба ОСК.

   Новое пассажирское судно «Иния» разработано АО «НИПТБ «Онега» (входит в ОСК) по заказу компании АО «Машпромлизинг» (входит в ОСК) и стало развитием проекта «Соталия». Проект «Иния» реализуется по инициативе руководства Псковской области в рамках программы по организации речных пассажирских перевозок и экскурсионных маршрутов. Судно было заложено в январе 2023 года, его строительство проходило на ООО «Ушаковские верфи» (Калининградская область).

   При разработке проекта максимально использованы отечественные комплектующие и оборудование.

   В июне 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось открытие экскурсионно-прогулочного маршрута российского круизного и пассажирского судна речного класса «Соталия», построенного по заказу Объединенной судостроительной корпорации.

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.