28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Откуда дровишки?» - «Из Беларуси, вестимо»: в Калининградскую область ввезено около 7 тыс. куб. древесины

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 nogotok 7За 8 месяцев 2023 года из Беларуси в регион ввезено около 7 тыс. куб. лесоматериалов (пиломатериал, лесоматериалы, доска обрезная), что в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года.

               

    Как сообщает группа общественных связей Управления Россельхознадзора по Калининградской области, от поступивших партий лесоматериалов были отобраны пробы. Данные пробы были направлены в подведомственное учреждение Калининградский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения лабораторных исследований. Проведенные исследования подтвердили соответствие данной продукции карантинным фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

    После прохождения процедуры карантинного фитосанитарного контроля, оформлено 83 акта карантинного фитосанитарного контроля (надзора). Вся подкарантинная продукция была допущена к ввозу в Калининградскую область.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.