28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградский залив выпустили более 1 миллиона подрощенной молоди угря

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC079931В рамках запланированных мероприятий по искусственному воспроизводству состоялся выпуск очередной партии подрощенной молоди угря компанией ООО «ГУДФИШ» в количестве более 1 миллиона штук в акваторию Калининградского (Вислинского) залива.

Об этом сообщает областное агентство по рыболовству.

В последующие годы запланирован ежегодный выпуск от 1,5 до 2,5 миллионов молоди угря. Программа по зарыблению Калининградского и Куршского заливов рассчитана на 12 лет. Реализация проекта позволит увеличить естественные запасы этого ценного промыслового вида в водоемах Калининградской области.

Через 4-5 лет выпущенная молодь достигнет промысловых размеров и пополнит промысловый запас заливов в Калининградской области. Ожидаемое увеличение вылова угря составит более 100 тонн в год.

Фото; агентство по рыболовству КО


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.