28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Крылья Советов» замахали «Балтику» на её поле

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC 0222Самарские «Крылья Советов» замахали калининградскую «Балтику» на её поле в рамках 4 тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

К сожалению, около 7 тысячам болельщиков не довелось увидеть чуда-чудного, как в матче 8-го тура МИР РПЛ, когда балтийцам удалось за пять минут забить два мяча «Ростову», и свести игру к ничьей. В этот раз мяч в сетке гостей побывал только один раз на 90-й минуте, когда арбитр матча Вера Опейкина, после просмотра VAR, указала на 11-и метровую точку. Как говорится, женское сердце не камень…

Справедливости ради стоит отметить, что балтийцы бились до последней добавленной минуты, но разность в классе и в мастерстве футболистов не позволила добиться даже нечейного результата.

Гости открыли счёт на 38-й минуте. Отличился Владимир Писарский. Кстати, это был его первый гол в сезоне. Во втором тайме на 55-й минуте счёт увеличил Амар Рахманович. Уже в добавленное время «Балтика» заработала пенальти, который чётко реализовал Артур Галоян.

Свой следующий матч «Балтика» проведет 23 сентября против «Ахмата» (г. Грозный) на РостехАрене. Начало встречи в 15:30 по калининградскому времени.

Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.