28 апреля 2016, четверг, 11:03

Стадион в Калининграде получит имя пионера регионального регби

НИА-КАЛИНИНГРАД

selmastadioСтадион «Сельма» получит имя Юрия Шуляковского, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Об этом стало известно накануне,18 сентября, на рабочей встрече губернатора Антона Алиханова с представителями областной федерации регби и специализированного регионального клуба «Балтийский шторм». Именно регбисты обратились в правительство региона с инициативой о переименовании структурного подразделения областной дирекции спортсооружений по случаю столетнего юбилея отечественного министерства спорта и ради сохранения памяти об основателе калининградской школы игры с овальным мячом.

Региональный кабмин и министерство спорта поддержали эту инициативу, и до конца 2023 года процесс переименования базовой арены областного регби в честь кавалера медали «За заслуги перед Калининградской областью» будет завершён.

При этом, специализация объекта и его нынешний статус сохранится – это специализированное пространство для регби, футбола, амфута, стрельбы из лука, спортивного скалолазания, пляжного волейбола. В трибуне стадиона имени Юрия Шуляковского размещены офисы регби-клуба «Балтийский шторм» и Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.