28 апреля 2016, четверг, 11:03

Зеленоградские саженцы кедров готовят к отправке в другие регионы России

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 kedr 7Зеленоградский кедровый питомник готовит к транспортировке в другие регионы России саженцы кедров и других пород деревьев.


   Как сообщает сайт муниципалитета, саженцы отправляются по заявкам региональных координаторов, полученные через официальный сайт проекта «Кедры Росии» (https://kedr-russia.ru
/).

    В сообщении уточняется, что с 2019 года в 61 регион бесплатно уже отправлено 570 тысяч саженцев. Отправке подлежат кедры возрастом 3,5 года. Для того, чтобы кедры добрались до места назначения в хорошем состоянии, их готовят к переезду особенным образом: сначала грядка заливается водой на 2-4 дня, только после этого кедры выкапываются для дальнейшей транспортировки.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.