28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области для посева используют посадочный материал из стран НАТО

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 paxat 7В Калининградской области для посева используют в основном посадочный материал, ввезённый из стран НАТО. Российские семена, видимо, не приживаются.

    Так по данным Управления Россельхознадзора по Калининградской области, с начала нынешнего года на территорию региона уже завезено более 2,7 тысяч тонн семенного и посадочного материала.

    В группе общественных связей Управления уточнили из каких именно стран прибыл в российский эксклав этот посадочный материал. Так, например, 14 партий семян кукурузы и ячменя для посева в количестве 258 тонн, ввезены на территорию Калининградской области из Франции, Австрии. Кроме того, ввезено 10 партий в количестве 149 тонн семян гороха, сои, рапса и бобовых трав из Нидерландов, Германии, Австрии. Картофель семенной из Нидерландов, Франции, Германии поступил в количестве 4 партий весом 2288 тонн и 3 партии лука-севка из Нидерландов в количестве 63 тонн.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.