28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вторая команда Калининградской области впервые в истории победила команду Суперлиги по волейболу

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2121В первом матче 1/16 Кубка России «Локомотив-2» в субботу, 16 сентября, обыграл «Заречье-Одинцово».

На этом матч наша команда вышла в следующем составе: в доигровке Екатерина Гатина и Вера Костючик, в диагонали Анастасия Капралова, блокирующие Александра Захарова и Дарья Киселева, связующая Анна Погорельченко, либеро Ксения Ларина и Анастасия Быкова  . В составе соперниц в основе появились чемпионки России в составе «Локомотива» доигровщица Анастасия Стальная и связующая Дарья Рысева. 

Итоговый сет мата «Локомотив-2» - «Заречье-Одинцово» - 3:0 (25:20, 25:19, 26:24).

Радослав Арсов, главный тренер «Локомотива-2»

- У нас получилась хорошая игра, команда выполнила все установки и была на протяжении всего матча единым целым. Девчонки теперь поняли, что могут играть на равных с командами Суперлиги. Нам очень помогла и Вера Костючик из первой команды, которая нас усилила. Но в нашем противостоянии с «Заречьем-Одинцово» еще ничего не решено. Будет ответная игра, где соперницы сделают все возможное, чтобы взять реванш и выйти в следующий круг. Но мы тоже будем готовиться, чтобы пройти в 1/8 финала.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.