28 апреля 2016, четверг, 11:03

90+1: «Балтика» вырвала очко у «Ростова»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 Guz 7По итогам матча 8-го тура МИР РПЛ, который состоялся накануне в Калининграде на «РОСТЕХ Арене», можно сделать два вывода.

 

    Что касается «Ростова»: нельзя так сильно расслабляться, а то можно и обделаться. Что, кстати, и произошло в концовке матча. В отношении «Балтики», думается, стоит сказать: кто бьётся до конца, тот – победитель!

    Видимо, ростовчане, забив в первом тайме два безответных гола в ворота Евгения Латышонка (Даниил Уткин 16‑я минута и Егор Голенков 43), посчитали, что победа у них в трусах, но это было ошибочное мнение.

    …Шла 86 минута матча, когда над стадионом раскатисто прозвучало: «Го-о-о-л!». Это Анхело Энрикес сократил счёт до «валерьянового» - 1:2. Но хватит ли игрового времени, чтобы свести счёт хотя бы к ничейному! Трибуны ревут, оба главных тренера – Валерий Карпин и Сергей Игнашевич – словно на иголках.

   Балтийцы, поймав кураж после забитого гола, атакуют. Уже идёт компенсированное время. Мяч за пределами штрафной ростовчан получает новичок «Балтики» Кристиян Бистрович и дальним пушечным ударом застаёт голкипера Сергея Песьякова врасплох – 2:2.

    Вырвав очко у «Ростова» калининградцы временно разместились на предпоследней, 15‑й строчке турнирной таблицы. Окончательное место станет известно после матча «Урал» - «Факел», который состоится сегодня, 17 сентября в 14:00 мск.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.