28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградскую область с начала года ввезено 1 160 тонн свежего винограда

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 vino 7Поставщиками импортного винограда в «самодостаточную» Калининградскую область стали страна НАТО Турция и республика Узбекистан, сообщает группа общественных связей Управлением Россельхознадзора.

    В сообщении уточняется, что только за первую неделю сентября 2023 года было ввезено 10 партий винограда общим весом 217 тонн из Турции и республики Узбекистан.

    С начала 2023 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Калининградской области проконтролирован ввоз 64 партий в количестве 1160 тонн свежего винограда.

    Подкарантинная продукция прошла все необходимые исследования в Калининградском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ» и допущена Управлением Россельхознадзора к ввозу в Калининградскую область после проведения карантинного фитосанитарного контроля.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.