28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде открылась новая сельскохозяйственная ярмарка

НИА-КАЛИНИНГРАД

yarmarkaЕщё одна площадка для торговли продукцией от местных сельхозпроизводителей начинает работать в Московском районе Калининграда.

Как сообщили в региональном минэкпроме, в предстоящую субботу, 16 сентября, открывается ярмарка на улице Интернациональной, 30, рядом с «Южным рынком». По выходным дням с 9 до 15 часов здесь можно будет купить напрямую от калининградских фермеров и садоводов сезонные овощи, мясную, молочную и рыбную продукцию, мёд, саженцы декоративных растений.

Стоимость одного торгового места в день на этой ярмарке составляет 200 рублей без подключения к электроэнергии и 300 рублей – с подключением.

Рядом с новой ярмарочной площадкой организованы бесплатные парковочные места, в непосредственной близости от входа расположена остановка городского транспорта. По вопросам размещения на ярмарке можно обратиться к организаторам – в компанию «Миранда и К» (тел. +7 921 710-28-59, 8 (4012) 68-10-12), а также в центр «Мой бизнес» (тел. 8 (4012) 994-588 доб. 958, 948, 919).

Ранее в сентябре при поддержке областного центра «Мой бизнес» открылась ярмарка под Калининградом, на территории административно-складского комплекса «Акорус» в Гурьевском городском округе. На эту площадку привозят свою продукцию более 40 областных сельхозпредприятий.

По данным минэкпрома, в Калининградской области на регулярной основе действует порядка 40 сельскохозяйственных ярмарок. Количество таких площадок постепенно растёт, так, например, в 2021 году их насчитывалось 28 – уточнили в ведомстве. Развитие этого вида торговли является одной из задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.